Настоятель

12189870_895034973897945_5905001296872521388_nАрхимандрит Христофор (Лысенко) в миру Лысенко Юрий Александрович.
Родился 13 марта 1981 году в городе Николаеве.
После окончания средней школы учился в техническом училище и работал.
Духовное образование получал в Полтавской Духовной Семинарии (2012г ).
7 января 2004 г. был рукоположен в сан диакона, а 13 марта 2004 г. принял постриг в Свято-Рождественском Кафедральном Соборе г.Кировоград с именем Христофор, в честь мученика Христофора(день памяти 22 мая по новому стилю). Чин пострига совершил епископ Кировоградский и Александрийский Пантелеимон.
9 августа 2004г.- рукоположен в сан -Иеромонаха                                                                    26 августа 2004г. был назначен настоятелем храма Георгия Победоносца в с. Александровка, Маловисковского р-н, Кировоградской обл.
9 августа 2005 награжден архиерейской наградой – золотим наперстным крестом.
31 января 2006 года назначен настоятелем Св.Ильинского храма с.Головковка, Александрийского р-н, Кировоградской обл.
23 апреля 2006 г. – награжден митрополичьей наградой Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины -саном игумена.
7 января 2007 года -награжден крестом с украшениями.
7 января 2009г. – возведен в сан архимандрита.

(512)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *